Борислав Береза Народний депутат 8 скликання

Путін потрапив у патову ситуацію

Якщо Путін оголосить загальну мобілізацію, то спровокує протести та соціальний вибух

Щура загнали в кут

Мовою оригіналу

Свежая социология в России показывает, что россияне согласны «побеждать» на диване, но даже для такой цены Победы существует определённый потолок. 48% – за войну с Украиной, 44% – за мирные переговоры, и это явно не то соотношение, которое позволит власти мобилизировать общество для длительного экзистенциального конфликта со всем Западом.

Но у Путина сейчас ситуация патовая. Если он не объявит мобилизацию, то не сможет ничего добиться на фронте и постепенно будет терять позиции. А терять позиции он будет из-за огромных потерь, которые наносятся современным западным оружием. Это оружие будет поставляться Украине и дальше.

И если Путин объявит всеобщую мобилизацию, то спровоцирует протесты и социальный взрыв. Россияне готовы в подавляющем большинстве готовы воевать на диване перед телевизором. Ведь даже за большие деньги не удается собрать наемников для войны в Украине в нужном количестве.

В итоге, оба развития ситуации не несут ничего хорошего Кремлю. Поэтому не удивительно, что Путин с подельниками ищут варианты для себя, как им выйти из этой позорной авантюра с минимальными потерями. Но похоже, что ситуация складывается так, что у Путина нет таких вариантов. Крысу загнали в угол. Хотя точнее будет сказать, что это она себя загнала.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: