Евгений Царьков Народный депутат от КПУ

Волк из «Ну, погоди!» в костюме снегурочки – это не гей

Что считать пропагандой гомосексуализма, а что нет? Как один из авторов о закона о борьбе с этим явлением я заявляю, в документе четко прописана это норма. Описание слова «пропаганда» четко описано в юриспруденции. Заверяю, что волк из «Ну, погоди!» в костюме снегурочки – это не пропаганда гомосексуализма, а проведение гей-парада в Киеве или показ одного из известных мультфильмов, где мультипликационные герои выступают как гомики – все это однозначно пропаганда. Наша задача этим законом очистить информационное пространство для наших детей, что бы с экранов телевизоров не было пропаганды такого образа жизни.

Меня пикетировало пятеро гомосексуалистов в Одессе у памятника Гераклу, который стоит со змеями борется. Я уверяю, что Геракл не попадает под закон о запрете гомосексуализма.

Комитет по свободе слова, который у нас самый жесткий в парламенте, который боролся с законом о клевете, который боролся с цензурой, он тоже дал позитивное заключение этому закону. То есть у нас закон выписан до мелочей и спутать пропаганду с художественным фильмом или с любым другим произведением будет невозможно. Еще есть месяц и если в законе есть то, что позволит применить репрессивные меры в виде штрафа, мы готовы внести изменения ко второму чтению, но мы уверены что таких норм у нас нет. Закон вычитан до мелочей.

В какой мере общество именно сейчас нуждается в этом законе? По данным соцопросов, 75% населения желает, чтобы законом парламентарии ограничили сегодня распространения гомодиктатуры. Я клоняюсь к этому мнению. Мне с коллегами по парламенту господами Григорович, Черноволом, Ковалевской принесли сто тысяч подписей. Они стоят у меня в офисе. От Львова до Донецка: с адресами, с телефонами. Также к нам обратился Совет церквей от православных до мусульман и иудеев, которые привезли единую бумагу от съезда Совета церквей которые просят этот беспредел запретить. Это мнение наших избирателей и мы однозначно его поддерживаем. Уверяю, закон не внесен под выборы. Этой идее уже два года.

Намек на то, что «народ хочет кушать», а мы отвлекаем внимание на другие темы, то это не соответствует действительности. Так совпало, что под выборы этого потребовала общественность, и мы потребовали от руководителей парламента поставить этот закон на голосование. Парламент этой каденции работает до 15 декабря. И я уверен, что этот парламент успеет этот закон полностью принять.

В парламенте этот документ имеет очень большое значение: сказывается огромное международное давление на руководство Рады, на Администрацию президента. Если еще с утра у партии власти стоял плюс по этому законопроекту, то ровно через час или за полчаса до принятия этого закона были звонки из США, а там была ночь, заметьте, они требовали от Администрации снять этот закон с голосования. Потому что у Обамы, главная цель международной политики - это официальное его заявление – защита прав сексуальных меньшинств.

Но закон, как только закончатся выборы, однозначно будет принят в парламенте, я гарантирую, мы выйдем за 330 голосов.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: