Александр Гальченко Киевлянин, евромайдановец.

Мы - люди Евромайдана (ФОТО)

Около 3-х ночи увидел сообщения о штурме Майдана.

Около 3-х ночи увидел сообщения о штурме Майдана. Пешком с левого берега часа полтора по льду и снегу – вымотаюсь…, машиной – может, мосты заблокированы. Глядя на картинку веб-камеры стало понятно, что штурм сорвался, но Майдан в осаде. Позвонил трем друзьям евромайдановцам, с которыми начинал 26-го ноября. К 6-00 сел в первый поезд метро до Театральной.

Навстречу шли усталые ночные защитники. С 6-30 вместе с утренней сменой неравнодушных киевлян приступил к осаде внутренних войск и «Беркута» на баррикаде со стороны исторических Лядских ворот.

Первоначально, в темноте раннего утра не было однозначно понятно, устоит ли Майдан в случае штурма. Ждал рассвета, что в тех фильмах про вампиров и прочую нечисть…

В 8-30 рассвело и стало понятно, что Майдан останется за нами.

На видео видно - внутренние войска покидают Евромайдан в Киеве 11.12.13 г. в 9:55, вверх по улице Костельной

Уходил в 12-00 с Майдана на работу – навстречу шел раза в три-четыре больший поток народа, чем тот, в котором был я в 6-30. Работавшие на подъем два эскалатора были полны людей – какая-то женщина обратилась к нам, спускавшимся - мол, надо быть на Майдане. Так смена караула, - уже были там, в ответ прокричал я – народ ободряюще переглянулся.

Впечатления? Прочувствовал эмоции концертного администратора Фридмана, будто Высоцкий обратился – ты Человек!

К счастью, в этот раз героизм в физическом смысле не понадобился – достаточно оказалось проявления силы воли сорока тысяч человек.

До встречи на Майдане!

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: