Condom от Онищенко

Я хотел использовать в названии статьи популярное в быту слово, которым люди попроще называют медицинское «резинотехническое» изделие

Как спасти российский народ от вымирания.

Я хотел использовать в названии статьи популярное в быту слово, которым люди попроще называют медицинское «резинотехническое» изделие. Оно вовсе не ругательное, а просто искаженное заимствование из английского «CONDOM». Но не решился, хотя если уж запрещать и замещать, надо б и писать его по — нашему…

Многие из Вас уже слышали, как слегка подзабытый народом санитарный врач Онищенко, прославившийся политизированными запретами в недавних торговых войнах России с некогда братскими республиками, снова стал соавтором благой инициативы: он поддержал кажущуюся безумной идею Минпромторга о запрете ввоза в страну… презервативов, то есть «condoms», или «гондонов», как называют ЭТО менее образованные граждане.

Если не верите, вот эта новость.

Напомню, что в былые годы г-н Онищенко уже лишал нас «Боржоми», кавказских и молдавских вин, прибалтийских сыров и много чего другого, чем сохранил миллионам россиян крепкое здоровье. Но теперь он посягнул на святое — право на любовь и удовольствие, которых в жизни россиян становится все меньше и меньше.

Как обычно, отказывая гражданам в импортных контрацептивах, деятели типа Онищенко заботятся исключительно о благе нации, коей грозит демографическая катастрофа. Дескать, размножайтесь на благо Отечества, хватит вам баловством заниматься, пора и об отчизне подумать…

Конечно, полностью запретить презервативы нельзя: так можно всякие ВИЧ, СПИД и другие нехорошие болезни подхватить. Но их импортозамещение можно легко доверить тому же Онищенко. Хорошо бы учредить госкорпорацию, например, назвать её «Онищенко condom's»-, чтобы качество отечественных изделий было гарантировано светлым именем рьяного поборника нашего здоровья. Для борьбы с сексуальной распущенностью целесообразно ввести нормативы, ну, как в СССР: по 2 штуки/месяц на одно ... мужское достоинство. Хочешь сверх нормы — обратись в КОМИССИЮ, предоставь обоснования…

Но вообще мне кажется, что предложенное Онищенко — полумера. Для кардинального решения по сохранению и умножению нации надо немедленно ввести в стране ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. В этих целях безотлагательно: 1) принять закон о прекращении подачи электричества в жилых помещениях по мере наступления темноты. Холодильники выпускать с аккумуляторами, способными ночь продержаться; 2) полностью отключать Интернет в темное время суток как отвлекающее от исполнения семейного долга обстоятельство; 3) ограничить в стране работу кинотеатров, театров, концертов и всяких шоу до 21.00 в рабочие дни и до 21.30. — в праздничные и общевыходные; 4) ввести в школах, ВУЗах глубокое изучение традиционных для России вероисповеданий, особенно в части патриархальности семейных отношений; 5) ввести уголовную ответственность за эротику и порнографию вне процесса зачатия детей; в этих целях провести ревизию книг, произведений живописи, скульптуры, фильмов. Все вредное удалить или сжечь; 6) объявить секс без цели зачатия детей подрывом национальной безопасности, инспирированный враждебным Западом и агентами Госдепа; 7) запретить аборты и разводы без разрешений и заключений компетентных комиссий; 8) ввести существенные налоги для супружеских пар на бездетность и на молодежь свыше 27 лет — за холостой (незамужний) образ жизни вплоть до исправительных работ на благо Родины; 9) ограничить прием на работу молодых специалистов старше 26 лет, уклоняющихся от заведения детей; 10) запретить выезд за рубеж молодым людям, саботирующих выполнение всего вышеизложенного.

На Центральном телевидении, других СМИ активно пропагандировать (до наступления темноты) привлекательность деторождения. Ввести звания «мать— героиня» и «отец -молодец», переименовать ряд популярных передач в соответствие с моментом, организовать демографические соревнования между семьями в регионах и муниципалитетах.

Я уверен, что это лишь малая толика того, что в самое ближайшее время ОБЯЗАНО сделать Правительство России и лично гражданин Онищенко для нашего спасения. Заранее благодарен.

Источник: Эхо Москвы

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: