Ирина Хакамада Писатель, общественный деятель, телеведущая

Украина: предчувствие гражданской войны

Что происходит в Украине - никто не понимает.

Что происходит в Украине - никто не понимает. Все хорошо критикуют обе стороны, но никто не знает, как разрешить политический кризис. Каждое решение власти против Майдана подбрасывает дров в костер революционных страстей. Каждая радикальная попытка противостоять власти заводит оппозицию в тупик: после ожесточенного противостояния правоохранительным органам, бойцы майдана понимают: или тюрьма надолго или победа.

Победа для каждой стороны - единственный способ выживания: никто не верит в компромиссные договоренности. Президенту нужна власть любой ценой, иначе поменяется местами с Тимошенко, оппозиции необходимо смести президента, иначе присядут рядом с Тимошенко. Ситуация патовая и, я считаю, не имеет перспектив разрешения силами двух сторон. Чтобы предчувствие не превратилось в гражданскую войну, нужен посредник - третья сила. Причем внутренняя, не Россия и не Европа. Авторитетная сила для обеих сторон. Кто - не знаю. Но точно знаю, что ее можно найти.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: