Геннадий Корбан Бизнесмен

Реакція світових політиків на звірства у Бучі. Перекладаємо з дипломатичної мови

Із Київщини вже вивезли 410 тіл вбитих мирних мешканців, яких вбили рашисти
фото з відкритих джерел

Світ відреагував на звірячі вбивства у Бучі

Мовою оригіналу

Макрон: «Ответить за эти преступления придётся российским властям».

Михаил Бродский, посол Израиля в Украине: «Я глубоко шокирован фотографиями из Бучи. Убийство мирных жителей является военным преступлением и не может быть оправдано».

Мелинда Симмонс, посол Великобритании в Украине:

«Изнасилование – орудие войны…Женщин насиловали на глазах их детей, девушек на глазах у их семей – сознательно как акт подчинения».

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш: «Я шокирован изображениями убитых мирных жителей в Буче. Крайне важно провести независимое расследование, за которым последует привлечение к ответственности виновных».

Перевожу с дипломатического на человеческий язык: украинцев убивают за то, что они украинцы, как Гитлер когда-то убивал евреев за то, что они – евреи. Германия до сих пор платит репарации евреям, связанные с геноцидом. Сейчас на глазах у всего мира происходит геноцид украинцев, а нам обещают расследование. Пять лет? Десять? А потом ещё ждать десять, чтобы выдали виновных, которых нам не выдадут никогда.

Я солидарен с профессиональным подходом министра иностранных дел Дмитрием Кулебой , который сегодня потребовал от мирового соообщества сейчас, а не завтра выполнить шаги в запуске разрушительных санкций против врага:

  • Эмбарго на российскую нефть, газ, уголь;
  • Закрытие всех портов для российских судов и товаров;
  • Отключение всех российских банков от SWIFT.

Нельзя со зверями торговать и вести финансовые расчёты.

Я бы добавил запрет на получение дохода от любых российских ценных бумаг и дивидендов.

Все эти сочувствия больших политических парней не помогут погибшим, которых армия бомжей и гопоты так жестоко убила толко за то, что они украинцы.

Нам нужны действия сейчас, а не завтра и тем более не через 5-10 лет.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: