Алексей Курпас Политолог

Военный переворот в России. Останется ли Путин?

То, о чем еще недавно говорили, как о возможном, свершилось.

То, о чем еще недавно говорили, как о возможном, свершилось. Бизнесмены и политики в путинском окружении практически потерпели поражение. Уже в начале 2015 года «группа военных» в окружении Президента России начнет мощнейший в новой истории передел бизнеса и сфер влияния. Еще несколько месяцев назад в силовых ведомствах начались чистки и все либеральные или подконтрольные другим (не военным) группам офицеры лишились своих мест. Причем это коснулось не только высшего командирского состава – со службы вылетали пачками все те, кто был связан с либералами. Затем начались активные боевые действия в Украине (где не удавалось ситуация раскачать политически), после чего оккупированная территория стала расти и, как следствие, из руководящих органов, отвечающих за работу с Украиной, увольняют снова таки либералов (подконтрольных некогда всемогущему Суркову). Но для того, чтоб уговорить Путина полностью отдать власть военным событий в Украине мало и на сцене появляется террористическая группа в Чечне.

У всех россиян в мозгу всплывают взрывы жилых домов и захваты школ, а за этим и страх! Кто же защитит всех? Правильно, военные! Так что группа Иванова со дня на день получит карт-бланш, а в руководстве России будут серьезные изменения. Остается главный вопрос, оставят ли смотрящие во главе с Примаковым президентом Путина?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: