Володимир Мілов Російський політик

Исторический миг

Это не быстро выветривается, и времени мало прошло еще

К бурной дискуссии последних дней про Сталина я могу сказать вот что.

Сталина многие воспринимают как какого-то исторического персонажа из далекого прошлого. Между тем, вот для меня, например, первым крупным политическим событием в моей жизни, которое я запомнил в деталях, были похороны Брежнева. Мне было тогда 10 лет.

Так вот, в тот момент со дня смерти Сталина прошло ВСЕГО 29 ЛЕТ. Всего 29 лет. Сейчас уже понимаешь, что такой отрезок времени по историческим меркам - это ничто, мгновение. Чтобы это понять, вспомните, что было 29 лет назад - уже прошел 27 съезд КПСС, перестройка шла вовсю.

А в 80-е память обо всех этих черных воронках, приезжающих под утро во дворы, еще была абсолютно жива. Это же все недавно было совсем.

Поэтому чего вы удивляетесь, что у нас послушание перед начальством, боязнь проявить любую инициативу, неверие в собственные силы и возможность что-то изменить так распространены. Это не быстро выветривается, и времени мало прошло еще. Долго придется все это выкорчевывать.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: