Полковник лібералізму

Виявляється, скоро 20 вже років, як лібералізм крокує з Кремля по Росії

Мовою оригіналу

В песочной фамилии и усах, со щёткой волос, опалённой пожарами второго Грозного – Алеппо, он вышел с диким взором из-под мокрых от декабрьской мороси кремлёвских звёзд, прочавкал подножной солью мимо державного истукана – памятника Владимиру II-му и нанёс удар под брюхо всем шакалам государевой пропаганды:

«Вы знаете, недруги – в первую очередь за рубежом, но и некоторые недруги внутри России – они считают, что Путин, скорее, консерватор и такой государственник, которому чуждо слово «свобода». Но Путин абсолютный либерал по своей натуре, и гораздо больший либерал, нежели названные либералы, которые именуют себя оппозицией».

Итак, полковник Путин – либерал, точнее – полковник либерализма.

Из-под тонн пропагандного гранита лейтенант Песков своим динамитным словом правды вырвал фундамент, взорвал его в пыль, рассеял в дым – да так, что даже запрещённому в пределах России матёрому игиловцу, такого не сделать.

Отныне антилиберальная пропаганда в России рухнула.

Любой участник телевизионных эфиров, услышав со стороны ведущих или путинцев антилиберальный чёс, может их ответно взлохматить – достать из кармана бумажку-расчёску, зачитать невеждам приказ путинского пресс-секретаря – считать В.В. не суррогатным, вроде метилового «боярышника», а «абсолютным либералом» – чистым как 100%-ный этиловый спирт по импортозамещению.

Оказывается, скоро 20 уже лет, как либерализм шагает из Кремля по России, закутавшись в полковничью шинель.

Из неё он у нас в стране и народился – вышел в крымские и донецкие просторы в натянутой на державную морду маске, и с вежливым «калашом» в татуированных руках.

 

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: