Валентина Потапова преподаватель

Крымчанка: Украина, не бросай нас!

Я не могу уехать из Крыма потому что нет денег на переезд . Почему нет денег? Потому что не брала взяток

Я уже писала, у меня сейчас много времени. Длительная преподавательская деятельность: изучение научной литературы, подготовка лекций и т.д., дает о себе знать. Размышляя над ситуацией, в которую я попала, и не только я, напрашивается, первое, анализ ситуации и, второе, выводы.

Итак, первое: я без работы, потому что не смогла предать свою страну, я не могу найти работу в Крыму, потому что «другая страна» боится моего влияния на молодое поколение.

Я не могу уехать из Крыма потому что нет денег на переезд . Почему нет денег? Потому что не брала взяток, как преподаватель вуза читала даже не 900 часов, 1100-1200, что не давало мне возможности не только подработать, но и просто полноценно выспаться. То есть, понятно? Я честный преподаватель! Летом я не сдавала квартиру, не подрабатывала в туристическом бизнесе, а повышала свой образовательный уровень (количество сертификатов зашкаливает).

По выходным занималась общественной деятельностью, формировала то самое гражданское общество, за «розбудову» которого, огромное количество чиновников получали звания, медали и даже ордена. Только они сегодня предали, а я и мои «ученики» продолжают бороться. Но! У тех все хорошо, а у меня все плохо!

Все ли правильно я делала? Думаю да! Все ли правильно делает, по отношению к таким как я, моя страна? Думаю, нет!

Скажите, что предложили крымчанам, которых как крепостных сдали новому «барину»? Мне 52 года, я родилась в Крыму, мое свидетельство о рождении написано на украинском языке, я 35 лет работала, исправно платила налоги и УССР и независимой Украине. Я платила налоги на армию, на милицию, на государственных чиновников, на образование, на здравоохранение и т.д.

Почему я сегодня должна оказаться без средств существования, без возможности распорядиться своей собственностью (квартира, машина), и, главное, без правовой помощи?! Почему я сегодня должна быть в роли просителя, еще раз повторяю, я НИКОГДА не уклонялась от налогов. Что сделано для защиты, таких как я в Крыму?! «Берите паспорта России, мы вас простим!». А я не хочу прощения, я не предавала!

Мы полгода ждали законов, правовой помощи от нашей страны, и что? Дождались! Закон Украны «Про створення вільної економічної зони Криму…»! Где, по сути, признали аннексию Крыма!

Вот сижу и думаю : «А на фига козе баян, она и так веселая». Есть ли в этом законе статья, которая гарантирует мне право собственности не нашла (а у меня , на секундочку, правоустанавливающие документы Украины). Готово ли государство компенсировать мне мое право собственности? Не хотят ли умные депутаты выкупить у меня мое имущество или предоставить равноценное на материковой Украине? У меня много предложений! Но вывод один – центральная власть видит в Крыму территорию и не видит ЛЮДЕЙ!

Мне, по сути, больше нечего терять после этого закона. Поэтому как в той рекламе – тогда мы идем к вам!

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: