Михаил Притула Политтехнолог, социолог

Элита за три года, или Давайте встречаться!

Когда что-то происходит – неважно что – всегда возникает несколько вопросов. Самые простые из них – это «Ой, что-то случилось! А что там?» вызваны простым человеческим любопытством. И возможностью потом рассказать друзьям – «тааам тааакое было!».

Когда что-то происходит – неважно что – всегда возникает несколько вопросов. Самые простые из них – это «Ой, что-то случилось! А что там?» вызваны простым человеческим любопытством. И возможностью потом рассказать друзьям – «тааам тааакое было!».

И Вы всегда сможете быть интересным рассказчиком. Да ещё таким, чтобы дух захватило! И если происходит что то приятное – то как в этом поучаствовать?

Есть вопросы посложнее. Например, с кем это «что-то» происходит? Какая Ваша роль в происходящем – наблюдателя, который расскажет другим? Или ворчуна который стоя у упавшей летающей тарелки будет причитать «Разлетались тут, понимаешь, нарушают право на тихую жизнь!» Почему Вы видите происходящее и как к этому относитесь?

Но есть самый важный вопрос. Это вопрос «Для чего это происходит?»

Посмотрим со стороны на нашу страну и на самих себя. У нас нет господствующей религии. У нас нет господствующей идеологии. Мы не знаем куда идём. Мы не имеем своей экономики, свое твёрдой валюты. Мы много чего не имеем, нет смысла всего перечислять…

Многие граждане уехали к другим народам. Ещё большее количество – отдали свои деньги на сохранение другим народам. Ибо нет доверия к своему… Даже те, кто имеет формальную власть не верят собственным деньгам и собственной налоговой системе – прячут деньги подальше от самих себя.

Много исписано мониторов ответами на вопрос почему это происходит, кто виноват, что делать?

Но вот нет ответа на самый трудный вопрос: «Для чего это всё происходит?».

Посмотрим ещё раз. Перед нами вспаханное и хорошо удобренное поле. Территория с достаточным количеством ВСЕХ полезных ископаемых, есть много золота, и даже алмазы. Есть ВСЁ. Здесь живёт талантливый народ, имеется тёплое солнце, чистый воздух и благоприятный климат, практически отсутствуют вредные животные и насекомые.

И если сейчас тут ничего глобально хорошего не происходит – то лишь для того, что бы… Что бы что???

Итак, стоит важнейший вопрос: «Для чего происходит то, что происходит сейчас с нашим народом?»

Как видим, никто из политиков не только не имеет ответа на этот вопрос, но у них этот вопрос даже не стоит!

Тогда закономерно возникает вопрос о том, где мы возьмём ответ на этот вопрос? Кто нам ответит? Если человек – то кто он, как его зовут? Если группа лиц – то, что это за люди и где их найти?

Ответ на эти вопросы, кажется, есть у многих из нас, но вот почему- то его никто не слышит. Как сделать, чтобы Вас услышали? И кто, собственно должен и может услышать? Стоит ли разговаривать по душам с глухими?

Как видим, есть ряд важнейших вопросов, из-за отсутствия ответа на которые наш народ реально теряет своё будущее.

И так уже было в нашей истории неоднократно. И в такие моменты истории на нашу территорию приходили чужие элиты. От чужих народов. И именно элиты давали нам временный ответ на этот вопрос. Но своей элиты так и не возникло.

C другой стороны я верю в то, что если группа людей захочет приобрести новые свойства и стать элитой народа – это получится. За очень короткий период времени. Всего несколько лет. Может быть три, может быть пять.

И тут играют роль не деньги, не статусы, не происхождение. Все зависит исключительно от желания. Желания изменить себя и сделать себя любимого элитным. Как? Именно об этом идёт речь на необычных собраниях, которые уже более двух месяцев происходят в Киеве и уже даже в других городах.

Болем детально об этих программах можно ознакомиться здесь, а зарегистрироваться здесь.

Возможно, кто-то скажет, что я идеалист, но даже для того, чтобы в этом убедиться, нужно встретиться и в этом... разубедиться.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: