Сергей Пономарев Фотожурналист

Крым. Люди в масках

Мало я писал про Крым в последнее время. Потому что очень много мыслей крутится в голове, которые мне не очень нравятся. Помимо того, что я уверен что присоединение Крыма потопит российскую экономику и вызовет еще один виток русофобии в мире, так и то, что я вижу своими глазами мне не хочется чтобы ЭТО было частью России.

Во-первых Хохлофобия нагнетаемая каналами. Понятно что нужен враг против которого надо одеть маску и подозревать каждого встречного, желательно поздно вечером, в связях с Майданом.

Во-вторых, туризм и гостеприимство Крыма убито раз и навсегда. Такое количество хамства и враждебности по отношению к любому иностранцу или человеку с камерой я не встречал вообще нигде. НИГДЕ. Хотя езжу очень много и бывал в различных передрягах.

Что ни день, то мы получаем сообщения об очередном избитом или похищенном журналисте. В Севастополе на городском форуме создали картотеку журналистов с фотографиями и естественно без разбору записали всех во врагов. Русский город. Чо уж там.

Вчера снимал присягу новобранцев новой армии Крыма. Люди в масках с оружием, присягают на верность. Полный паноптикум.

Я подумал, может быть журналистам тоже надевать маски? Если эти защитники так боятся не пойми чего, бандеровцев, или зеленых человечков или самих себя, то мы то, самые открытые и самые ненавидимые здесь тоже должны как-то себя защитить? Наденем маски, будем снимать людей в масках защищающих зеленых людей в масках от снимающих их людей в масках...

Да и Балаклава где-то здесь рядом.

Привет Pussy Riot в общем.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: