Сергей Шахов Общественный деятель

Сепаратизм в Луганске – это срыв выборов в стране

Киевская власть чересчур увлеклась дележкой властных портфелей, совершенно забыв о том, что нужно предложить идею, объединяющую страну, и поэтому теряет и без того низкий кредит доверия среди жителей Востока Украины.

Киевская власть чересчур увлеклась дележкой властных портфелей, совершенно забыв о том, что нужно предложить идею, объединяющую страну, и поэтому теряет и без того низкий кредит доверия среди жителей Востока Украины.

Лишенные реального участия Киева, луганчане сейчас в растерянности и не понимают, что их ожидает в будущем. Центральная власть Украины должна немедленно начинать диалог со своим народом, особенно в восточных областях. Нужно достучаться до каждого, нужно говорить с людьми. Простые люди должны понимать всю ответственность и опасность, чтобы не стать разменной монетой в чужих играх. Луганская область не должна стать полигоном для гражданской войны. Поэтому я твердо убежден, что власть не должна пытаться решить проблемы только силовым путём.

По моему мнению, реальная угроза простым жителям - это толпы вооружённых людей на улицах, которые зачастую никем не контролируются и сами слабо понимают цель своих действий.

Некоторая поддержка радикальных настроений жителями, в частности, Луганщины, - просто отчаянная попытка обратить внимание на проблемы области, созданные предыдущей властью. Луганчан можно понять – пока предыдущая власть набивала карманы и грабила свой народ, люди отчаянно боролись за выживание.

Не нужно бояться приезжать в Луганскую область и встречаться с людьми, нужно четко и понятно донести до них позицию, объяснить, каким образом будут решаться их проблемы и что никто не собирается превращать луганчан и кого бы то ни было в людей «второго сорта».

Некоторым силам выгодно втянуть органы исполнительной власти в искусственно создаваемый конфликт и имеет целью сорвать президентские выборы. Единственный вариант дать отпор сепаратизму – это лишить его социальной почвы. И показать людям на местах, что их проблемы не безразличны в Киеве.

Я призываю первых лиц государства и всех кандидатов в Президенты не отсиживаться в Киеве, а срочно ехать в Луганск и вести прямой, честный и открытый диалог с людьми.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: