Дмитро Співак Громадський діяч (м. Одеса)

Заговор парламентских штрейбрехеров

Верх цинизма и продажности украинской политики - это когда «Свобода» и коммунисты «под руководством» «Батькивщины» объединяются

Верх цинизма и продажности украинской политики - это когда «Свобода» и коммунисты «под руководством» «Батькивщины» объединяются. В данном случае, против проведения досрочных выборов в Парламент. Конечно, под благовидным предлогом. И война, говорят, еще идет. И Законы, регламентирующие избирательный процесс, необходимо принимать. Как будто им кто-то мешает это делать. В общем, полная идиллия и «единство взглядов». Да еще и бывшие регионалы, срочно меняющие «окрас», тоже не спешат покинуть здание под куполом, проводя ребрединг своих партий. А вот переформатирование групп и фракций есть попытка легализации существования нынешнего состава Верховной Рады. И все эти подковерные телодвижения совершаются на фоне совершенной недееспособности и профессиональной непригодности нынешнего депутатского корпуса, который своими преступными деяниями привел Украину к хаосу и кровопролитию. Более того, депутаты не осознают, что главное требование общества о полной перезагрузке власти, в первую очередь касается досрочных выборов в Парламент. Да и Президент П.Порошенко неоднократно говорил о том, что первоочередной своей задачей (разумеется, после завершения военных действий на Востоке) считает необходимость новых выборов. По новым правилам. Чтобы будущий состав парламента был качественно другим.

Поэтому, действия Парламентских небожителей есть не что иное, как саботаж и нежелание прислушиваться к мнению народа. А ведь стоя на сцене Майдана и произнося революционные речи, представители «Свободы» и «Батькивщины» в один голос обещали разогнать эту «преступную Раду». Так что же изменилось? Почему забыты собственные клятвы? Да потому, что многие отдают себе отчет в том, что могут не попасть в свои насиженные депутатские кресла. Не будут более «дерибанить» бюджет и распределять «потоки». Не смогут продолжать строить коррупционные схемы и грабить свой народ. Инстинкт самосохранения берет верх над разумом.

А что такое политическая ответственность – нынешним депутатам неведомо. Одни жаждут реванша и пытаются саботировать решения Президента. Вторые просто пытаются удержаться в кресле любой ценой. В прямом, кстати, смысле этого слова. «Мы за ценой не постоим» - лозунг противников роспуска Рады. Третьи находятся в поиске новых партий и новых попутчиков. Но все они не учитывают одного. Народ уже принял решение и сказал свое веское слово. И отступать не собирается. Поэтому, нынешний «парламентский нафталин» или уйдет добровольно, или его вынесут из зала силой. Причем, вынесут без малейшего шанса для большинства на реинкарнацию в новом образе и формате. Так что, господа депутаты, Ваше время истекло! С вещами на выход! Ваш преступный сговор может для Вас же плачевно закончиться. Уйдите по-хорошему. И дайте возможность новому политическому поколению приступить к модернизации страны. Вы свою историческую миссию бесславно завершили.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: