Виктор Янукович Экс-президент Украины

Поздравление Президента Украины с Днем Конституции

Поздравляю вас с Днем Конституции Украины!

Уважаемые соотечественники!

Поздравляю вас с Днем Конституции Украины!

Семнадцать лет назад был принят Основной закон нашего государства.

Этот документ создал мощную основу для развития и укрепления демократических, социальных и правовых принципов построения нашего общества.

Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются высшей социальной ценностью.

Конституция несет в себе главную чрезвычайно ценную и гуманную идею о том, что государство функционирует для человека.

Опыт всех лет независимости Украины показал, что Основной закон должен соответствовать современным потребностям развития нашего государства.

В рамках работы Конституционной Ассамблеи мы должны наработать такой Основной закон, который бы соответствовал самым высоким европейским стандартам. Главное требование к обновленной Конституции - это дальнейшая демократизация и действенность положений нового документа с учетом новых вызовов, стоящих перед нашей страной.

Уверен, что наша совместная работа объединит украинское общество ради закладывания фундамента развития современной демократической европейской Украины.

В этот праздничный день желаю всем добра, достатка и мира.

С Днем Конституции Украины!

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: