Почему закрыли дело против Константина Меладзе

Следственное управление Киевской области закрыло дело о ДТП с участием композитора Константина Меладзе. Под Новый год возле села Козин (30 км от Киева) он на неосвещенном пешеходном переходе вне границ населенного пункта сбил 32-летнюю Анну Пищало. Она умерла на месте.

Теперь у областной прокуратуры есть 20 дней, чтобы огласить окончательное решение. Но источники в милиции признались, что Меладзе ничего не угрожает. Он с самого начала проходил по делу как свидетель. В его пользу сыграла экспертиза на наличие спиртного в крови и то, что он не скрылся с места ДТП, а сам вызвал «скорую помощь» и милицию.

– Будем выяснять, на каком основании закрыли дело. Будем проверять все проведенные экспертизы и показания свидетелей, – рассказала руководитель пресс-службы Киевской областной прокуратуры Светлана Судак.

Родственники Анны Пищало не имеют претензий к композитору. Официально об этом не сообщается, но Константин Меладзе приобрел детям погибшей квартиру в Киеве и оплатил образование в престижном вузе.

Киевские знакомые Константина Меладзе говорят: он очень тяжело переживает ту аварию, замкнулся в себе, не появляется на публике.

Правда, для «Новой волны» в Юрмале Меладзе сделал исключение, приняв участие в конкурсе в качестве члена жюри. Все, кто следил за конкурсом, заметили, что за полгода после аварии композитор постарел лет на десять. Он поседел, ссутулился и практически не улыбается.

«Костю не оставляют воспоминания о страшной аварии», – рассказала журналистам певица Валерия.

Что с другими резонансными ДТП

Сотрудника СБУ Михаила Рымаря, который перевернулся на дорогом джипе «инфинити» 22 июня на Интернациональной площади, арестовали на время следствия. Об этом сообщают в военной прокуратуре.

Напомним, в том ДТП Рымарь сидел за рулем джипа, который явно не по средствам украинскому чекисту, а в салоне находился его коллега Сергей Матковский и две девушки.

Джип протаранил автобус и легковой автомобиль. Матковский и 19-летняя Татьяна Шашенко погибли. Получили травмы пять пассажиров автобуса. Рымарь сначала лечился в военном госпитале и жаловался на потерю памяти.

О ДТП с участием супруги футболиста Сергея Реброва Людмилы в милиции говорить не хотят – ждут результатов всех экспертиз. Напомним, в марте джип жены Реброва столкнулся возле базы «Динамо» с «жигулями», в которых находился киевлянин Владимир Веременко и его 19-летняя беременная супруга Евгения. Она скончалась на месте. Владимир все еще в больнице, он только недавно начал передвигаться на костылях. Хотя сам Владимир этого не говорит, Сергей Ребров навещал его в клинике «Борис», а сейчас постоянно посещает адвокатскую контору на Кудрявском спуске.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: