Генпрокурор оправдывает «беркутовцев», избивших мирных жителей Первомайска
Сотрудники «Беркута» в Первомайске выполняли решение суда. Об этом заявил генпрокурор Виктор Пшонка сегодня на брифинге, поясняя действия милиции, передает ЛІГАБізнесІнформ.
«Когда действовал «Беркут» - это было выполнение решения суда. Это не были самостоятельные действия милиции или постановления окружной избирательной комиссии… Что тут можно сказать о нарушениях? Это действительно недопустимый конфликт, и он в дальнейшем никогда не должен допускаться», - сказал Пшонка.
Он также отметил, что если ЦИК направит в прокуратуру материалы о нарушениях в 132-м округе, этим фактам будет дана правовая оценка.
Напомним, Центризбирком постановил, что не в состоянии установить результаты в округе №132. ЦИК планирует провести в округе перевыборы. Одна из причин - вмешательство правоохранительных органов в процесс подсчета голосов.
Коментарі — 0