Москаль просит Пшонку забрать у МВД дело «караванского стрелка»

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль обратился с депутатским запросом к генеральному прокурору Виктору Пшонке о необходимости истребовать уголовное дело об убийстве охранников ТРЦ «Караван» из Министерства внутренних дел Украины. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе народного депутата.

По словам Москаля, «сообщение МВД о выявлении тела мужчины, похожего на Мазурка, который якобы совершил самоубийство, вызвало как большой резонанс, так и недоверие в связи с неединичными фактами непрофессионализма сотрудников милиции».

«Поэтому любая информация, озвученная МВД об обстоятельствах гибели Мазурка, подлежит сомнению у общественности и СМИ», - заметил депутат.

В обращении Москаля сказано: «В связи с этим прошу истребовать уголовное дело из МВД и поручить его расследование центральному аппарату Генпрокуратуры – назначить необходимые экспертизы, провести полное, объективное и непредвзятое расследование, о чем в дальнейшем информировать общественность».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів