Журналист, погибший в столичном Дворце спорта, спешил за ноутбуком

Минувшей ночью в Киеве погиб журналист. Спортивный корреспондент Юрий Данилов упал с 9-метровой сцены после того, как рабочие демонтовували мостик, по которому ходили люди, говорится в сюжете ТСН. Журналист просто не заметил пропасти.

Данилова пытались спасти врачи федерации хоккея Украины, затем медики «скорой». Но он умер на месте - во Дворце спорта, в котором последние 15 лет постоянно освещал хоккейные матчи.

Петр Онищук, главный по сцене, находился в метре от журналиста, но остановить его не успел - как раз держал тяжелый мостик, которым раньше переходили люди. «Я закричал: «Стой, сюда нельзя!». Этот человек меня не послушал, и со словами: «У меня там ноутбук» - пошел, и не просто перешагнул, а упал на стену», - рассказал Онищук.

Руководство Дворца спорта отвергает все обвинения в свой адрес. Мол, опасное место было обозначено, да и посторонних там уже не должно было быть. А журналист вообще якобы был навеселе. «Обе бригады говорили о том, что был резкий запах алкоголя от этого человека», - рассказал главный инженер Дворца спорта Олег Лукьяненко.

Коллега погибшего Иван Вербицкий рассказывает, что журналисты зашли за сцену по мостику, так называемому тоннелю, а после того, как пообщались с хоккеистами, Юрий хотел вернуться за своими вещами. Вербицкий вспоминает, что рабочие очень торопились, потому что готовили Дворец спорта к концерту. И никто дверей на сцену, где проходил демонтаж, не закрыл даже после трагедии. А по поводу криков рабочих, что проходить нельзя - то, говорит, журналистам всегда куда-то запрещают заходить.

Заниматься расследованием гибели Данилова будут правоохранители. «Все вопросы будут выяснены в ходе проверки. Несчастный случай произошел, но специалисты, в том числе Госгорпромнадзора, установят все обстоятельства и причины», - пообещал прокурор Олег Юхновский. У 35-летнего Данилова осталась старенькая и очень больная мать, которая до сих пор не может поверить, что ее сын погиб.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів