Работники Харцизского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержаны за распространение наркотических веществ
Почти весь состав Харцызского Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (три сотрудника) задержаны 5 ноября по подозрению в распространении наркотических веществ. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах.
«Из числа задержанных сотрудников – начальник Харцызского ОБНОН 1982 года рождения и двое старших оперуполномоченных», - заявил один из источников.
Схема, по которой действовали подозреваемые, состояла в том, что обноновцы снабжали наркозависимых граждан наркотическими средствами и принуждали распространять их другим лицам. Правоохранители не только забирали всю выручку от продажи наркотиков, но и требовали от своих торговцев деньги за непривлечение их к уголовной ответственности за распространение наркотиков.
Известно, что во время операции по задержанию у сотрудников ОБНОН было произведено пять оперативных контрольных закупок наркотических средств.
«Начальник Харцызского ОБНОН взят оперативниками в момент передачи выручки от продажи наркотиков в размере более 30 тыс. гривен», - рассказал источник.
Задержание обноновцев производили 5 ноября сотрудники СБУ в Донецкой области совместно с работниками прокуратуры. Расследование дела проводит прокуратура области, однако она пока отказывается давать какие-либо комментарии по нему.
6 ноября подозреваемые работники ОБНОН были взяты под стражу и помещены в изолятор временного содержания.
Коментарі — 0