Решение суда по двум округам не будет иметь никаких последствий
Реальных юридических последствий решение Высшего административного суда Украины о приостановлении публикации результатов выборов, как меры для обеспечения рассмотрения исков оппозиционных кандидатов в депутаты по округам №№ 11 и 14, не повлечет, заявляют в ВАСУ.
«Вместе с исками в суд поступили ходатайства от истцов об обеспечении рассмотрения иска путем приостановления официальной публикации результатов выборов. Суд, руководствуясь имеющимися в наличии документами, решил удовлетворить эти ходатайства», - рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе суда в среду.
При этом в пресс-службе отметили, что это решение выполнить невозможно, поскольку на момент его принятия результаты уже были опубликованы. «Таким образом, реальных юридических последствий это решение не повлечет», - пояснили в суде.
Напомним, во вторник ВАСУ открыл производство по иску оппозиционеров к ЦИК относительно решений ЦИК о признании победителями по округам №№ 11 и 14 провластных кандидатов, и запретил официально оглашать результаты выборов в этих округах до решения дела в суде и запретил редакциям газет «Голос Украины» и «Урядовый курьер» публиковать сообщение ЦИК о результатах голосования в этих округах. Иски в ВАСУ подали кандидаты от оппозиции Наталья Солейко (округ №11) и Иван Мельничук (округ №14).
Коментарі — 0