У Тигипко обещают в декабре отдать все долги бюджетникам
Задолженность по выплате зарплаты работникам бюджетных учреждений имеет краткосрочный «технический» характер и будет полностью погашена в течение следующего месяца. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.
«Указанная задолженность носит краткосрочный «технический» характер и будет погашаться в течение следующего месяца», - отмечается в сообщении.
Как заверяют в Минсоцполитики, в Украине задолженность по зарплате бюджетникам не превышает 1% месячных сумм выплат. По состоянию на 1 ноября текущего года такая задолженность была зафиксирована лишь в трех из 25 областей Украины и в г. Киев. В частности, в Донецкой области бюджетникам задолжали 145,3 тыс. грн, в Харьковской области - 689,8 тыс. грн, на Черниговщине - 881,5 тыс. грн, в Киеве - 137,2 тыс. грн.
«Наличие такой задолженности объясняется в ноябре кредитными выплатами вышеупомянутых местных бюджетов», - объяснили в пресс-службе министерства.
Коментарі — 0