В одесском зоопарке отрицают, что кормили крокодилов бездомными кошками

В рационе питомцев одесского зоопарка нет бездомных животных. Об этом сообщил директор по науке и стратегическому развитию зоопарка Игорь Беляков в ответ на подозрения одесситов в том, что крокодилов кормят бездомными котами, сообщает пресс-служба мэрии. По его словам, зоопарк не испытывает никаких финансовых проблем, в том числе и с закупкой кормов для своих питомцев.

В акватеррариуме Одесского зоопарка живут два нильских крокодила. Суточное меню одной рептилии состоит из 400 граммов рыбы и 300 граммов говядины. Дополнительно раз в неделю добавляется одно куриное яйцо. Никаких других продуктов на завтрак, обед и ужин одесские крокодилы не получают, утверждает руководство зоопарка.

«Что касается информации о том, что в зоопарке кошками кормят крокодилов, то это полный бред. Все наши животные питаются в строгом соответствии с рационами, разработанными на научной основе. … А для того чтобы предположить, что кошку можно скормить крокодилу, нужно обладать очень нездоровой фантазией», — отметил Беляков.

Кроме того, заявляют в администрации зоопарка, жители соседних домов часто подбрасывают котят под ворота зоопарка. На территории зверинца кошкам живётся комфортно, однако наличие кошек противоречит санитарным и ветеринарным нормам. Поэтому сотрудники зоопарка дополнительно заняты тем, что стараются найти хозяев для кошек, попавших в зоопарк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів