Националиста осудили на 3 года тюрьмы за поджог офиса Партии регионов

Районный суд Галича признал активиста всеукраинской организации «Тризуб» Василия Абрамива виновным в умышленном поджоге местного офиса Партии регионов. Наказанием за это назначили 3,5 года тюрьмы.

Однако, суд освободил Абрамива от отбывания наказания с испытанием на 2 года, оставив его на подписке о невыезде, передает «ТСН».

Защита «тризубовца» хоть и называет приговор умеренным, собирается его обжаловать. По словам адвоката, у Абрамова было алиби.

Напомним, уголовное дело за поджог в Галиче возбудили именно в то время, когда Абрамив сидел в Запорожском СИЗО вместе с еще восьми «тризубовцами». Их обвиняли в повреждении памятника Сталину. Абрамива признали виновным в том, что во время президентской избирательной кампании в декабре 2009 года он бросил в районный офис Партии регионов бутылку с «коктейлем Молотова». Пожар, вспыхнувший после этого, наделала вреда «регионалам» почти на 10 тысяч гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів