Евреи не исключают, что Путин намерен нагреть руки на конфликте в секторе Газа
Глава еврейской общины Киева и президент всемирного форума русскоговорящих евреев Александр Левин уверен, что Украина и Россия поддерживают Израиль в конфликте в секторе Газа. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
«Украинские власти однозначно симпатизируют Израилю. Израиль – одно из немногих западных государств, которое поддерживает с Украиной теплые и дружеские отношения», - сказал Левин.
Он отметил, что «Россия – это великая держава, она иногда говорит то, что на самом деле не делает». «Россия абсолютно поддерживает Израиль, господин Путин – личный друг Израиля и его руководства. Я присутствовал сам при первом государственном визите Путина в Израиль, знаю четко его позицию. Реально они поддерживают Израиль, а говорить могут разное», - сказал Левин.
При этом он отметил, что все конфликты на Ближнем Востоке так или иначе играют на биржу и цену на нефть. «Вы же понимаете, что в России есть много интересов в этом регионе, в том числе и в ценовой позиции на нефть», - сказал Левин.
«Потому Россия может говорить что угодно, но никогда не поднимет руку на Израиль или поможет арабскому миру, чтобы победить Израиль», - уверен Левин.
Коментарі — 0