Холдинг Ахметова сократил производство стали и сырья

В 3 квартале 2012 года крупнейший в Украине горно-металлургический холдинг

«Метинвест» сократил производство основных видов продукции. Об этом говорится в отчете компании, передает

«UBR» со ссылкой на ugmk.info.

Согласно отчету, производство стали снизилось по сравнению с 2 кварталом 2012 года на 18%, до 2,832 млн тонн, коксующегося угля - на 14%, до 2,701 млн тонн, железорудного концентрата - на 1%, до 8,948 млн тонн.

За 9 месяцев 2012 года «Метинвест» сократил выплавку стали по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 13%, до 9,579 млн тонн, но нарастил добычу коксующегося угля - на 5%, до 8,816 млн тонн, общего железорудного концентрата - на 2%, до 27,165 млн тонн.

Напомним, основными акционерами «Метинвеста» являются группы "СКМ» (71,25%) Рината Ахметова и «Смарт-холдинг» (23,75%) Вадима Новинского.

Как сообщалось, недавно гендиректор «Азовстали» Энвер Цкитишвили заявил, что мировой рынок металлопроката обвалился окончательно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів