Саакашвили едет в Киев
Президент Грузии Михаил Саакашвили подтвердил свое участие в нескольких международных конференциях, которые пройдут 27 ноября в Киеве.
Вместе с одним из лидеров украинской оппозиции Арсением Яценюком, лидер Грузии станет участником заседания Дипломатического клуба «Видкрый Украину» сообщает пресс-служба «Фронта змин».
«В ходе заседания Дипломатического клуба Михаил Саакашвили и Арсений Яценюк сконцентрируют свое внимание на положении дел во взаимоотношениях Грузии и Украины с Европейским Союзом, а также на влиянии евроинтеграционных устремлений на процессы реформ и демократизации двух стран», - сообщили в пресс-службе.
Вместе с тем Саакашвили примет участие в конференции «The Tiger Conference», которую проводит издательский дом Kyiv Post/EEF.
Участники дискуссии скрупулезно и всеобъемлюще «рассмотрят геополитическую картину мира, притом – вникнут в мельчайшие подробности микроэкономик стран».
В этом мероприятии помимо Саакашвили примут участие первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский, а также бывший советник премьер-министра Малайзии по экономическим вопросам Сулейман Махбоб.
О том, предполагается ли 27 ноября встреча главы Грузии с Виктором Януковичем, СМИ не сообщают.
Коментарі — 0