Литвин хочет урезать количество комитетов, но их станет еще больше

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что количество парламентских комитетов следует уменьшить, но предполагает, что в новой Верховной Раде их будет больше, чем на данном этапе. Об этом он сказал в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«На мой взгляд, нынешнее количество комитетов чрезмерно, они дублируют друг друга. Необходимость в некоторых из них отпала в связи с проведением судебной реформы. Если исходить из интересов государства, то количество комитетов стоит уменьшить до двух десятков. Напомню, что сейчас в парламенте 27 комитетов», - сказал Литвин.

В то же время спикер парламента отметил, что «такая постановка вопроса не будет воспринята», и не исключил, что в процессе поиска компромисса количество комитетов может увеличиться.

Литвин также выразил мнение, что некоторые комитеты можно было бы разделить, назвав комитет по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів