За кражу багажа во французском аэропорту арестовали 13 сотрудников
Французская полиция в среду арестовала 13 работников багажного отделения парижского аэропорта им.Шарля де Голля, которые подозреваются в кражах.
Об этом сообщила пресс-служба французского аэропорта.
«Полиция в среду задержала 13 человек, среди которых двое носильщиков, а остальные - работники багажного отделения в возрасте от 22 до 50 лет, которые подозреваются в краже наличных средств и ценных вещей пассажиров при перевозке багажа в аэропорту им.Шарля де Голля», - отмечается в сообщении.
Четырех работников арестовали утром на рабочем месте, остальных девять - дома. В их домах полиция проводит обыски. Вскоре злоумышленникам будет выдвинуто обвинение в совершении кражи организованной группой и злоупотреблении доверием.
По данным следствия, подозреваемые выбирали саквояжи или сумки, принадлежавшие пассажирам, которые направлялись в (или из) Дубай, Нью-Йорк, Вашингтон и Йоганнесбург. Среди похищенных вещей - дорогие мобильные телефоны, компьютеры, одежда, драгоценности, кожаные изделия известных брендов. Злоумышленники открывали саквояжи пассажиров в «мертвых» зонах (т.е. недосягаемых для видеонаблюдения), забирали ценные вещи и деньги, а потом вывозили их за пределы аэропорта.
В пресс-службе напоминают, что в феврале 2011 года было арестовано 20 работников парижского аэропорта за кражи из багажа. Тогда убытки были оценены в 750 тыс. евро.
Как сообщила официальный представитель «Международных авиалиний Украины» во Франции Галина Хлопова, обращений и жалоб относительно краж из багажей пассажиров, которые летали из Парижа в Киев и в обратном направлении, зафиксировано не было.
Коментарі — 0