ГАИшники задержали эвакуатор с угнанным авто
Киевских инспекторов на стационарном посту «Гостомельское шоссе» заинтересовал автомобиль ВАЗ-21011, который перевозил эвакуатор MAN L2000. Согласно данным комплекса видеофиксации «Рубеж», который и зафиксировал авто, «Жигули» числились в угоне, сообщает пресс-служба ГАИ.
Водитель эвакуатора, как выяснилось, о прошлом автомобиля ничего не знал и лишь выполнял заказ. А заказчик находился рядом в его машине. По предварительной информации, 22-летний житель Киева приобрел это авто в этот же день у неизвестного лица за 2,5 тысячи гривен. Покупка предназначалась для запчастей. О том, что легковушка числится в угоне, покупатель не знал. А купил только потому, что цена оказалась очень привлекательной. Кто именно продал украденное авто, молодой человек объяснить не смог, поскольку не оформлял покупку.
В итоге похищенное авто доставили на штрафплощадку. Известно, что задержанные «Жигули» были похищены в Святошинском районе еще в 2007 году. Начато расследование.
Госавтоинспекция советует гражданам не совершать подобных сомнительных покупок. «Ведь приобретение авто таким образом - большой риск. Можно остаться и без денег, и без автомобиля. Чтобы избежать подобных неприятностей, перед тем как приобрести транспортное средство, ГАИ советует обращаться в отделы регистрационно-экзаменационной работы, где после соответствующей проверки приобретение будет сделано на законных основаниях», - рассказали в ГАИ.
Коментарі — 0