Новые дорожные развязки не решат проблему столичных пробок - «Киевавтодор»

Генеральный директор Коммунального предприятия «Киевавтодор» Георгий Глинский высказал мнение, что строительство развязок на всех киевских улицах не решит проблему пробок на дорогах.

Глинский отметил, что эта проблема является комплексной и стратегия развития Киева - это единственный вопрос, который, возможно ее решит.

«Есть уже закон, который говорит о том, что расширяя проспекты, дороги и строя развязки через несколько лет мы придем к такой же ситуации по пробкам, потому что происходит приобретение дополнительного количества автомобилей и в семье уже будет не один автомобиль, а два-три», - сказал он.

«Поэтому во всем мире, в том числе и в Киеве, подход комплексный. То есть, в первую очередь - развитие общественного транспорта, метрополитена, автоматизированная система управления движением, так называемые комплексные полосы, пешеходные зоны, строительство новых улиц, решение», - заявил Глинский.

Он также напомнил, что в следующем году завершится реконструкция развязки на Почтовой площади.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів