Оппозиция выдвинула Тимошенко в президенты

Совет руководителей оппозиционных партий, вошедших в ВО «Батькивщина», на сегодняшнем заседании принял решение признать Юлию Тимошенко единым кандидатом на президентских выборах 2015 года. За это решение проголосовали Арсений Яценюк, Николай Мартыненко, Александр Турчинов, Николай Томенко, Вячеслав Кириленко, Владимир Бондаренко и Ирина Луценко. Соответствующий документ был скреплен подписями участников заседания.

Напомним, по решению Печерского суда города Киева, Юлия Тимошенко в 2011 году была приговорена к семи годам тюремного заключения.

При этом лидеры оппозиции заявили, что будут считать нелегитимными президентские выборы без участия Тимошенко и будут делать все возможное, чтобы также поступило и все международное сообщество.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів