«Удар» о выдвижении Тимошенко в президенты: надо сначала освободить

Новоизбранный народный депутат, заместитель председателя партии «Удар» Виталий Ковальчук заявил, что его партия будет выдвигать кандидатом в президенты того, кто будет иметь реальные шансы победить Виктора Януковича. Об этом говорится в ответе на информационный запрос УНН в пресс-службу партии.

«Я думаю, что на сегодня еще слишком рано говорить о том, кто будет кандидатом от оппозиционных сил в предстоящей президентской кампании. Я думаю, что актуальным и ответственным заданием от оппозиционных сил на сегодня является освобождение политзаключенных и возвращение им конституционных прав и свобод», - отметил Ковальчук.

По словам заместителя председателя партии «Удар», сегодня очень много неотложных вопросов, которые нужно решать в парламенте в интересах общества и каждого гражданина Украины. «Я думаю, что каждая политическая сила вправе действовать таким способом, который она для себя определила. Если кто-то хочет разговаривать с нами языком ультиматумов, то мы не можем запретить. Но мы уже были свидетелями того, каким образом определенные оппозиционные силы действовали относительно нас во время избирательной кампании. Мы достойно выстояли этот прессинг, и, я думаю, что ничто не помешает нам и в дальнейшем последовательно, прозрачно и публично действовать в украинской политике», - отметил он.

Также «ударовец» подчеркнул, что их политическая партия будет выдвигать кандидатом в президенты того, кто будет иметь реальные шансы победить Януковича.

Напомним, Объединенная оппозиция выдвинула экс-премьер-министра Юлию Тимошенко единым кандидатом на президентских выборах 2015 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів