Эксперты призывают Европарламент поддержать ассоциацию Украины с ЕС

Обращение украинских экспертов к ЕС с призывом подписать Соглашение об ассоциации в 2013 году было отправлено руководству Европарламента, а также всем депутатам, входящим в группу Украина-ЕС. Об этом «Главкому» сообщили в Институте мировой политики.

Как раз завтра в Европарламенте должны принять резолюцию о ситуации в Украине .

Напомним, на прошлой неделе эксперты трех ведущих аналитических центров Алена Гетьманчук (Институт мировой политики), Валерий Чалый (Центр Разумкова) и Александр Сушко (Институт евроатлантического сотрудничества) обнародовали открытое письмо , адресованное Европейскому Союзу. За последние дни к письму присоединилось 50 ведущих представителей гражданского общества.

«Мы призываем Европейский Союз и страны-члены проявить солидарность с украинским народом, показать поддержку и продемонстрировать дальновидное мышление, предоставив Украине перспективу европейского будущего. Мы призываем ЕС и страны-члены подписать в 2013 году соглашение об ассоциации, создав этим дополнительный рычаг для обеспечения необратимости европейского выбора Украины", - говорится в обращении. С полным текстом обращения и списком подписантов можно ознакомиться здесь.

Все желающие представители экспертного сообщества могут присоединиться к этому документу, отправив информацию о себе (фамилия, работа) на адрес [email protected].

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів