Оппозиция требует перевыборы в округе «тушки»

Оппозиция будет требовать от ЦИК зарегистрировать следующего депутата в списке вместо Александра Табалова и провести перевыборы на округе его сына Андрея. Об этом 12 декабря заявил Александр Турчинов.

«Мы будем требовать того, чтобы на округе №99 были объявлены повторные выборы и чтобы следующий по списку депутат (за Табаловым) зашел в парламент», - сказал он.

Турчинов также напомнил, что обе «тушки» так и не стали народными избранниками, поскольку не приняли присягу публично во время торжественного заседания, как это предусмотрено регламентом.

Раньше другой депутат Андрей Парубий процитировал регламент, в котором говорится о том, что депутат должен принимать присягу во время торжественного заседании, а в случае отсутствия его на заседании депутат отдельно индивидуально принимает присягу на трибуне сессионного зала.

Как известно, раньше оппозиция не пропустила в сессионный зал двух депутатов – отца и сына Табаловых, которые не написали заявления о вхождении во фракцию «Батькивщина».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів