Все еще заблокированы дороги в 8 областях Украины
Из-за неблагоприятных погодных условий затруднен проезд автотранспорта по дорогам в восьми областях Украины.
Как сообщили Комментариям в Министерстве инфраструктуры Украины, дорожники продолжают работать в усиленном режиме.
В настоящее время проезд по дорогам государственного значения обеспечен. «Вместе с тем остается затруднительным проезд местными автодорогами - до некоторых населенных пунктов в Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Житомирской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой и Черновицкой областях», - отметили в министерстве.
В частности, в Винницкой области частично ограничен проезд местными дорогами в Муровано-Куриловецком, Тывровском, Шаргородском, Тульчинском, Литинском, Хмельницком и Барском районах.
В Волынской области на районных и областных дорогах проезд затруднен, местами наблюдаются заносы. Наиболее сложная ситуация сложилась в Гороховском, Локачинском, Владимир-Волынском, Ковельском, Маневицком, Любешовском, Киверцовском, Рожищенском, Турийском, К.Каширском и Луцком районах.
В Ивано-Франковской области дорожники завершают очищать от снежных заносов местные автодороги, где затруднен проезд на участках дорог: Татаров - Каменец - Подольский, Тетиев – Тязив. Сложной остается ситуация в Городенковском, Снятинском, Тлумацком, Верховинском, Коломыйском и Косовском районах - на подъездах к населенным пунктам.
В Житомирской области так же продолжаются работы по расчистке дорог к населенным пунктам.
В Ривненской, Тернопольской, Черновицкой, Львовской, Хмельницкой областях проезд на автодорогах государственного значения и территориальных обеспечен, из-за сугробов на местных дорогах и дорогах районного значения затруднен.
Напомним, в последние дни из-за снегопадов проезд по многим дорогам в ряде областей Украины был невозможен и образовались многокилометровые заторы.
Коментарі — 0