Харьковский вокзал прочесали, но взрывчатки не нашли
Южный вокзал в Харькове возобновил работу в обычном режиме. Взрывчатку, о которой неизвестный мужчина сообщил по телефону «102», не нашли.
Об этом Укринформу сообщили в дежурной части линейного отделения милиции на станции «Харьков-Пассажирский» Южной железной дороги.
«Тревожное сообщение о закладке взрывчатки пришло около 15:00. Территорию вокзала сразу же оцепили. Эвакуировано до двух тысяч пассажиров и сотрудников станции. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа управления МВД на Южной железной дороге, усиленные наряды милиции, сотрудники СБУ, специалисты взрыво-технической службы, кинологи, спасатели МЧС. Взрывчатку не нашли. Оцепление снято», - отметили в милиции.
Как стало известно, в течение двух часов движение поездов осуществлялось через удаленные пути.
В настоящее время предпринимаются попытки установить личность злоумышленника, сообщившего о минировании вокзала.
Напомним, неизвестный мужчина сообщил по телефону, что на Южном вокзале заложено 8 кг тротила. Он также вымогал $100 тыс. за то, что укажет место нахождения взрывчатки.
Коментарі — 0