В США закупаются детскими пуленепробивными рюкзаками

Продажи пуленепробиваемые рюкзаков для детей резко выросли в США после недавнего массового расстрела учеников начальной школы в Коннектикуте.

Такие рюкзачки почти ничем не отличаются от обычных, за исключением небольшого дополнения - в спинку такого рюкзачка вшита специальная карбоновая прокладка, которая может защитить ребенка от пулевого ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету USA Today.

Насколько данные рюкзаки тяжелее обычных, и не влияет ли это на их удобство для ребенка, издание не уточняет. Ранее СМИ писали о резком повышении спроса на огнестрельное оружие, вызванном событиями в Коннектикуте.

По словам владельцев оружейных магазинов, спрос на оружие в предновогоднее время всегда повышается, однако после расстрела школьников продажи оружия достигли «астрономического» уровня. Двадцатилетний Адам Ланза устроил 14 декабря кровавую бойню в начальной школе «Сэнди Хук» в городе Ньютаун штата Коннектикут, застрелив 27 человек, из которых 20 - дети в возрасте от пяти до десяти лет. Мотивы этого преступления до сих пор неясны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів