Ассанж пообещал порадовать новыми секретными документами в 2013 году

Основатель портала политических разоблачений Wikileaks австралиец Джулиан Ассанж пообещал в следующем опубликовать миллион новых документов и заявил, что готов к переговорам по разрешению своего статуса.

В четверг вечером 41-летний Ассанж обратился к публике с балкона посольства Эквадора в Лондоне, где он укрывается уже шесть месяцев, после того, как британский Верховный суд постановил экстрадировать австралийца в Швецию, где он подозревается в преступлениях сексуального характера, а Эквадор предоставил ему политическое убежище.

По сообщениям британских СМИ, обращение Ассанжа услышали около 80 активистов, собравшихся у посольства, и журналисты. У здания диппредставительства были усилены полицейские патрули.

«Пока мое правительство не защищает журналистику и публикацию Wikileaks, я должен оставаться здесь. Однако дверь открыта, и всегда была открыта, для любого, кто хочет, используя стандартные процедуры, поговорить со мной или гарантировать мне свободный выезд», — сказал Ассанж, одетый в пальто и шарф и выглядящий, по мнению наблюдателей, неплохо на фоне сообщений об ухудшении своего здоровья. По словам Ассанжа, те материалы, которые портал Wikileaks собирается опубликовать в предстоящем году, будут касаться всех стран мира.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів