На заметку Януковичу: президент Франции отказался от рождественских каникул

президент Франции Франсуа Олланд решил отказаться от рождественских каникул в пользу работы. Об этом говорится в распространенном Елисейским дворцом сообщении, передает Укринформ.

«Президент Франции Франсуа Олланд решил встретить Рождество в Париже, после чего намерен отказаться от отпуска и работать», - говорится в сообщении.

Французские СМИ пишут, что свое решение президент принял с учетом опыта первого летнего отпуска. В то время, когда Франция погружалась в кризис, ее лидер на протяжении двух недель отдыхал на юге страны в одной из резиденций. Французские таблоиды тогда изобиловали публикациями фото президентской пары, которая нежилась под солнцем. Вместе с тем, большинство журналистов не поняли главу государства, о чем написали в своих публикациях. Рейтинг Олланда заметно покачнулся. Таким образом его решение относительно зимнего отпуска является вполне логичным, считают в редакции Международной службы французского радио (RFI).

«Символы имеют значение. Тем более Олланд пообещал французам сложный 2013 год, а экономисты МВФ и Национального института статистических и экономических исследований подтверждают экономический спад», - резюмирует RFI.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів