Кабмин думает о создании агентства поддержки экспорта

Кабинет министров в 2013 году может создать агентство по содействию экспортно-ориентированным отраслям. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров на встрече с ведущими украинскими учеными-экономистами.

«Создание банка реконструкции и развития - актуальная для нас тема. Мы бы могли эту проблему в 2013 году решить. Или, например, проблему агентства по содействию экспортно-ориентированным отраслям и поддержки экспорта тоже могли бы решить в этом году. На повестке дня сейчас стоит целый ряд таких вопросов. Решение их позволило бы определить траекторию экономического и социального роста на 2013, 2014 и последующие годы», - сказал Азаров.

Кроме того, он отметил, что есть возможность изменения монетарной политики, прежде всего в плане обеспечения доступных кредитов и снижения процентных ставок. «Монетарная политика является во многом определяющей для экономического роста», - утверждает Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів