Соратницы Тимошенко не мешали работе больницы - главврач

Главный врач Центральной клинической больницы «Укрзалізниці» №5 Михаил Афанасьев не намерен инициировать рассмотрение вопроса о выписке экс-премьера Юлии Тимошенко в связи с последними событиями, когда экс-премьер и несколько народных депутатов фракции «Батькивщина» объявили об акции гражданского неповиновения в помещении клиники.

«Пациентку ведут немецкие врачи и как бы ситуация не разыгрывалась, решение (о выписке. – Ред.) будет приниматься вместе с ними. Мы ожидаем их в ближайшее время, мы не планировали ставить так вопрос. Наверное, что-то будет говориться об этом, но, во всяком случае, инициативы с нашей стороны нет», - сказал Афанасьев журналистам в пятницу возле здания ЦКБ №5.

Он еще раз подчеркнул, что больница нуждается в нормальном режиме работы. «Наше обращение ко всем, кто может управлять этой ситуацией, чтобы когда-то утихомирилось это. Чтобы мы могли спокойно заниматься лечением и Юлии Владимировны, и других пациентов», - сказал главврач.

Он признал, что народные депутаты не мешали работе больницы. В то же время, Афанасьев обратил внимание на постоянные крики и игру на трубе, которые звучат перед больницей и доставляют неудобство пациентам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів