Пшонка грозит Тимошенко пожизненным сроком за убийство Щербаня

Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела по убийству нардепа Евгения Щербаня в 1996 году, экс-премьеру Юлии Тимошенко «вручено подозрение» в организации данного преступления.

Как заявил в ходе брифинга 18 января Генпрокурор Украины Виктор Пшонка, собранные материалы досудебного следствия свидетельствуют о том, что Тимошенко действительно заказала данное убийство вместе с Лазаренко.

«Сегодня следственная группа Генпрокуратуры приехала к Тимошенко, чтобы вручить ей подозрение в совершении преступления», - сообщил Генпрокурор.

При этом Пшонка уточнил, что статья, по которой Тимошенко предъявлено обвинение, предусматривает пожизненное заключение, а за убийство Щербаня экс-премьер-министры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко заплатили $2,8 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів