Под Киевом снесли забор незаконных застройщиков

По требованию Киевской природоохранной прокуратурой снесен забор и деревянные постройки, незаконно построенные на территории Святошинского лесопаркового хозяйства.

Как сообщили в прокуратуре Киева, проверкой было установлено, что на территории Святошинского лесопаркового хозяйства в 106 квартале 1 выделении, в Подольском районе, самовольно занято земельный участок площадью 0,55 га, она огорожена забором, охраняется и на ней построено 8 деревянных домов и деревянный навес.

Согласно данным земельного кадастра земельный участок учитывается по КП «Святошинское ЛПХ» и, как выяснилось, Киевсоветом каких-либо разрешительных документов на размещение временных сооружений не предоставлялось.

По результатам проверки Киевским природоохранным прокурором начальнику Главного управления контроля за благоустройством города Киева внесено представление с требованием освободить земельный участок в Святошинском ЛПХ от незаконно установленных деревянных сооружений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів