Бригинец поинтересовался, для чего строили вертолетную площадку Януковичу
В ВО «Батькивщине» считают, что необходимо серьезно разобраться, для чего на самом деле строили президенту Виктору Януковичу вертолетную площадку. Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец, пишет Gazeta.ua.
«Для моего округа - Оболони - этот вопрос очень актуален. По улице Богатырской, которая проходит по центру Оболонского района, ежедневно ездит кортеж президента, - сказал Бригинец. - Это странно, особенно в ситуации, что была куча разговоров, скандалов относительно строительства вертолетной площадки, столько при этом строительстве нарушили разных законов».
Нардеп отметил, что по факту этот объект оказался развлекательным центром, а проблема заторов на пути следования Януковича так и не решена. «Или пусть президент летает вертолетом, или тогда надо спросить, для чего строили вертолетную площадку. И не является ли это строительство прикрытием какого-то бизнес-проекта?» - подчеркнул Бригинец.
Парламентарий считает, что Януковичу следует перенести свое рабочее место в Межигорье. «Он вообще никуда не ездит - только на работу и с работы. Он даже не посещает ничего. Но пусть выезжает на работу раньше, а если не может проснуться - позже. Пусть вообще не ездит на работу, а сделает свою резиденцию в Межигорье», - отметил оппозиционер.
Вместе с тем, по словам Бригинца, работа президента заключается не в пребывании на рабочем месте, а в принятии важных решений.
Коментарі — 0