Бандеру и Шухевича убрали из тестов по истории

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины изъяло имена лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры и главнокомандующего Украинкой повстанческой армии (УПА) Романа Шухевича из перечня лиц, которых нужно знать для сдачи независимого оценивания по истории Украины в 2013 году, пишет сайт «Западной информационной корпорации» (ЗИК).

Ссылаясь на информацию телеканала ZIK, сайт информирует, что вместо Бандеры и Шухевича в тестах будут упоминаться красный командир времен Гражданской войны Николай Щорс и советский партийный деятель Юрий Пятаков.

Кроме того, новинкой внешнего независимого оценивания 2013 года станут тесты по мировой литературе.

«Менять перечень предметов можно только до 5 марта. Если зарегистрированный узнал, что ему нужен еще один предмет, он должен направить новый пакет документов», - отметила директор Львовского центра оценивания качества образования Лариса Середяк.

По информации ZIK, по-прежнему можно сдавать только четыре предмета, а подавать документы разрешается максимум в пять вузов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів