Президента ПАСЕ просят вступиться за Власенко (документ)

Депутаты украинской делегации в ПАСЕ подали письмо президенту ПАСЕ с призывом помочь восстановить права Сергея Власенко, который сегодня был задержан украинскими пограничниками в аэропорту «Борисполя» при попытке вылететь в Страсбург. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Владимир Арьев.

«Только что подали письмо на Президента ПАСЕ и в регламентный комитет ПАСЕ с призывом сделать все возможное для восстановления прав Сергея Власенко и Елены Кондратюк. Сейчас состоится рассмотрение этого письма», - написал Арьев.

Обращения, помимо Арьева, также подписали народные депутаты Сергей Соболев, Леся Оробец и Александр Шевченко.

Напомним, сегодня народного депутата от «Батькивщины» Сергея Власенко не выпустили из аэропорта «Борисполь» в Страсбург на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы. «Только что сотрудник Государственной пограничной службы составил документ, который называется« Решение об отказе пересечения таможенной границы», - сказал Власенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів