На такси для двух местных чиновников тратят больше, чем на перевозку школьников

Николаевский облсовет 14 января по результатам тендера заключил соглашение с коммунальным предприятием «Фармация» на услуги по аренде пассажирских автомобилей с водителями в 2013 году на сумму 493 тыс. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Основная часть денег направлена на аренду двух автомобилей неуказанной марки, которые закреплены за конкретными должностными лицами облсовета. Эти лица также не указаны. Известно, что эти два авто арендуются на 6500 часов работы, что отвечает 271 дню, и для ориентировочного пробега 99 тыс. км. Также в цену закупки включены услуги других автомобилей и микроавтобусов, которые могут предоставляться облсовету по дополнительному заказу. Речь идет о возможности работы в течение 300 часов.

Выделенная на перевозку двух руководителей облсовета сумма почти вдвое больше, чем деньги, выделенные на перевозку школьников Знамянского района Кировоградской области. Отдел образования местной РГА 22 января заключил соответствующие соглашения с частными предпринимателями на 297 тыс. грн на перевозку школьников в 2013 году (191 учебный день). В зависимости от маршрута стоимость пробега составляет от 7 до 12,2 грн/км.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів