Харченко: Инициатором драк в Киевском главпочтамте был народный депутат от «Свободы»

На учредительном заседании Общественного совета при КГГА участникам-мужчинам пришлось прикрывать собой женский состав счетной комиссии. Об этом на пресс-конференции в «Главкоме» сообщил председатель счетной комиссии собрания Сергей Харченко.

«В наших женщин летели какие-то палки, им угрожали, обещали подкараулить их возле дома и расправиться. Нам пришлось сделать коридор и вывести их. В мой адрес тоже летели угрозы и матерные слова. Все это напоминало военные действия. Был слезоточивый газ, использовали огнетушитель – все было в пене. А один из депутатов пытался бить мужчин в живот и в пах», - отметил он.

В срыве заседания Сергей Харченко обвинил депутатов от фракции «Свобода». «Я видел всех этих депутатов по телевизору, всех фамилий не знаю. Но инициатором двух драк был Андрей Ильенко», - отметил он.

Председатель счетной комиссии был удивлен тем, что «свободовцы» пошли и против «своих». «В зале находились известные лица: Силантьев, Бенюк… Бенюк же из их фракции. Не понятна абсолютно такая реакция и желание сорвать заседание со стороны «Свободы», - сказал Харченко.

Напомним, 29 января в Киеве проходило учредительное заседание Общественного совета при КГГА. Для участия зарегистрировались более 400 делигированных представителей институтов гражданского общества.

Практически с первых минут работы заседания оно было заблокировано представителями партии «Свобода».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів