Общественный совет при столичной горадминистрации был избран легитимно, - секретарь инициативной группы

Общественный совет при Киевской городской администрации 29 января был избран легитимно. Об этом на пресс-конференции в «Главкоме» сообщили участники инициативной группы

«Несмотря на попытку сорвать заседание представителями «Свободы», голосование по составу совета прошло легитимно. Процедура была соблюдена, ни один бюллетень не пропал, протокол подписан всей счетной комиссией и передан для утверждения главе горадминистрации Александру Попову», - сообщил секретарь иници ативной группы Роман Хорольский.

Также он заверил, что по факту инцидента во время собрания в Главпочтамте при участии депутатов от ВО «Свобода» уже возбуждено уголовное дело.

По словам председателя счетной комиссии Сергея Харченко, в собрании приняли участие 412 человек, в рейтинговом голосовании по избранию 45 членов совета – 350 человек. 55 бюллетеней были признаны не действительными.

В состав Общественного совета в результате вошли 45 человек, среди которых спортсмен Денис Силантьев, актер и депутат от «Свободы» Богдан Бе нюк

Напомним, учредительное собрание Общественного Совета проходило в актовом зале Главпочтамта. В нем приняли участие более 400 делегатов. Практически с первых минут работы заседания оно было заблокировано представителями партии «Свобода».

«Свободовцы» утверждают, что избрание совета 29 января было нелегитимным – фикцией с целью организовать совет, которым власти будет легко управлять.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів